ОС полностью самортизировано. Как списать расходы на его модернизацию?
Согласно п. 2 ст. 257 НК РФ первоначальная стоимость ОС увеличивается в случаях достройки, дооборудования, реконструкции, модернизации, технического перевооружения и по иным аналогичным основаниям. Стоимость этих работ в силу п. 5 ст. 270 НК РФ не может быть списана единовременно. Как правильно отразить расходы на модернизацию, если объект был полностью самортизирован и остаточная стоимость его равна нулю? К сожалению, Налоговый кодекс не предусматривает специальных правил для этого случая. Обратимся к разъяснениям контролирующих органов.

Ссылка на онлайн-версию ===>