Предоставление беспроцентного займа работнику организации связи
Организация связи (ООО на ОСНО) предоставила беспроцентный заем работнику в размере 1 000 000 руб. сроком на один год. Должна ли организация как налоговый агент исчислять и удерживать из доходов работника НДФЛ с материальной выгоды? Какие бухгалтерские записи необходимо сделать в бухгалтерском учете? Организация выдает заем работнику на основании договора займа, который должен быть заключен в письменной форме (п. 1 ст. 807, п. 1 ст. 808 ГК РФ). Если заем беспроцентный, это обязательно должно быть отражено в договоре (п. 1, 4 ст. 809 ГК РФ).

Ссылка на онлайн-версию ===>